proba

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » proba » Мастерская » проверка


проверка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Боюсь разочаровать, я не знаю своей группы крови. И не хочу тебя огорчать, но ты, парень, чертовски похож на психа, когда ведешь такие речи, – эти слова заставили тебя усмехнуться.
Псих? Допустим, да. Действительно, ты даже отрицать не будешь. Ты не псих только если усиленно сдерживаешь это. То есть, часто, конечно, когда ты находишься среди людей. Но сейчас не такой случай.
– Как-то, знаешь ли, нехорошо кидаться на первого встречного с угрозами убить.
«Какой правильный мальчик. Конечно, это не правильно. Но есть ведь и исключения, так ведь?»
Хотя, подобное ты уже слышал. Почти адекватная реакция, осуждение. Сначала люди не понимают. Такие наивные. Все еще думают, что им ничто не грозит. Такие бесили больше всего. Бесстрашные. Уверенные, что смогут дать отпор демону. Воображающие из себя героев, добродетелей. С такими ты расправлялся особенно медленно. Давал помучиться. Вся тянул и тянул. Иногда даже позволял им почти восстановиться. Снова игрался с надеждой. Но приходил опять.
И вдруг тебе в голову пришла мысль. А какая может быть у него способность? И почему он её не использует сейчас? Еще не уверен в том, являешься ли ты действительно демоном или просто безумцем? Тогда, ты обязан вынудить его использовать эту способность. Тебя уже пожирает любопытство. Светотень почти заинтриговала тебя, хотя ты отвлекся от её слов. Отвлекся на самого колдуна. Теперь же ты заинтересовался «начинкой». Вдруг придется избавиться от него, и пропадет какой-нибудь впечатляющий дар. Всякое ведь может быть. Нужно поскорее раскусить его и все выяснить. Тебе уже не терпится.
Но вот, буквально на пару секунд задумавшись, ты возвращаешься с небес на землю и тут же снова поражаешься этому парню. Он резко остановился и внезапно направился к тебе сам.
«Еще один смельчак? Что там у тебя, осиновый кол в кармане? Что же прибавило тебе смелости?»
Он подходит все ближе, сокращая расстояние между вами до минимума. Ладонь юноши оказалась у тебя на плече, а он чуть ли не прижимался к тебе. Небезынтересное развитие событий. Пригнулся и стал нашептывать на ухо:
– Предлагаю сделку, сладкий. Ты, конечно, можешь прямо сейчас на меня напасть, выпить из меня все соки и оставить умирать, корчась от недостатка крови. Но можно поступить иначе. Ты оставляешь меня в живых, а я становлюсь информатором. Полагаю, вашей инквизиции было бы интересно узнать, каков состав общины, где она расположена, и прочие мелочи. Конечно же, в пределах разумного, меня в общине по голове не погладят, если вдруг все раскроется раньше, чем нужно. Разумеется, я не стану выкладывать все сразу, и особо важную информацию постараюсь приберечь напоследок, это обеспечит мне неприкосновенность. Но представь, сколько выгоды из этого можно извлечь.
«Хитренький»
Твои губы сомкнулись в ухмылке. Он тебе уже нравился. Любишь таких. С которыми не соскучишься.

– Ты голоден. Я могу дать тебе немного крови, но так же в пределах разумного. Я должен легко оправиться после такого. Если моя кровь придется тебе по вкусу, я могу так же делиться ею регулярно. Ты создаешь впечатление умного парня, так не будешь же ты его портить своими животными инстинктами?
Какой милый. Почти галантный.
Ты поднимаешься на носочки, приближаясь к его шее и обдавая ее теплым дыханием, обнажая клыки. Поднимаешь на него глаза, блестящие азартом. Жертва сама захотела поиграть. Ты и не думал, что кто-то всерьез отреагирует на твои слова о последнем желании или выкупе. Обычно они реагировали по-другому. Пытались сопротивляться хотя бы. Даже драться. Но этот – особенный.
– Ты будешь моим любимым исключением из правил… О чем это мы? Милый-милый. Сначала ты говорил по-другому. Я же плохой, нехороший. Тебя в детстве разве не учили не доверять злым демонам? – ты изогнул бровь, – Но звучит это все так заманчиво. Я с удовольствием пойду на риск и соглашусь. Ты понимающий, мне это нравится. Кто знает, может, мы сработаемся?
Ты положил одну руку ему на грудь и чуть придвинулся, вдыхая запах. Запах плоти и крови. Человеческий запах. Когда ты так близко его ни с чем не спутаешь.
– Это все так будоражит, правда? Ох, я оставлю тебя себе, ты же не против? Мне никто ничего не сделает за такую сделку с колдуном, но… Не хочу, чтобы кто-то из наших узнал о тебе. Тебе же лучше. Так что, если я вдруг узнаю, что ты каждому встречному вампиру, – на этой фразе ты хихикнул, – предлагаешь такую услугу – постараюсь убить. Мы в расчете?
Ты даже не стал дожидаться ответа. Уперся обеими ладонями ему в грудь, толкая к ближайшей лавочке.
– Присядь, дорогой. Ты не будешь против, если я начну?

0

2

вапвр

0


Вы здесь » proba » Мастерская » проверка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно